В Орле православные психологи и священники попытаются отговорить женщин от абортов и отказа от грудничков

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона в нашем регионе стартует социальный церковный проект по сокращению числа абортов и отказов от новорожденных детей. Работу в этом направлении совместно будут проводить Орловская епархия, автономная некоммерческая организация по поддержанию материнства и детства «Материнское счастье» и Департамент здравоохранения Орловской области.

В рамках проекта в женских консультациях и родильных домах города Орла православные психологи, медики и священники будут проводить беседы с беременными женщинами, которые планируют аборт. Специалисты помогут им сделать выбор в пользу жизни ребенка.

Православные психологи из орловской организации «Материнское счастье» расскажут женщинам о медицинских и психологических последствиях искусственного прерывания беременности. А священники напомнят о том, что аборт — это детоубийство, считающееся смертным грехом. Убивая неродившееся дитя, мать убивает себя.

Помимо индивидуальных консультаций беременные женщины смогут получить помощь в группах психологической поддержки. Кстати, внимание уделят не только беременным, но и матерям, чьи дети появились на свет с нарушениями развития.

Перед началом доброго дела в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил молебен. За богослужением молились православные психологи из автономной некоммерческой организации по поддержанию материнства и детства «Материнское счастье».

К слову, в этом году в Орловской области прервали беременность около 2,5 тыс. женщин.

протоиерей Василий Иванов.
В Орловской области стартует социальный церковный проект по сокращению числа абортов и отказов от новорожденных детей. Перед началом работы проекта митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил молебен в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла