Делегация Орловской епархии принимает участие в XXХI Международных Рождественских чтениях

Делегация Орловской епархии принимает участие в XXХI Международных Рождественских чтениях

Торжественное открытие XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялось 25 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Делегацию Орловской епархии возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон. В составе делегации — благочинные округов, руководители епархиальных отделов, преподаватели ОГУ имени И. С. Тургенева, представители регионального Института развития образования, педагоги орловских школ.

В рамках чтений традиционно проходят тематические конференции, секции и круглые столы, организованные синодальными учреждениями. Участники обсуждают широкий круг проблем, связанных с деятельностью Церкви в сфере образования и катехизации, издательской деятельностью, миссионерским, социальным и тюремным служением, взаимодействием Церкви с государственными и общественными институтами, СМИ, казачеством, Вооруженными силами и правоохранительными органами. Отдельные направления посвящены святоотеческому наследию, Церкви и молодежи, духовному образованию, древним монашеским традициям в условиях современности, традициям православного храмостроительства, христианской семье и семейному образованию.

XXХI Международные Рождественские образовательные чтения продлятся до 27 января.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Фото: 
отдел религиозного образования и катехизации Орловской епархии.
391