В Орловскую епархию передали святыню с Кольского полуострова

пресс-служба администрации города Орла.

Сегодня первый заместитель мэра города Орла Ирина Проваленкова доставила митрополиту Орловскому и Болховскому Тихону икону Спаса Нерукотворного. Эту святыню в дар Орловской епархии передали насельники Свято-Троицкого Трифонова Печенгского мужского монастыря во время визита делегации из Орла в Мурманскую область в январе этого года. Тогда орловчане участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных 30-летию подъема Андреевского флага на крейсере «Орел».

Свято-Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь располагается на Кольском полуострове. Это самая северная православная обитель, основанная в 1532 году.

Предполагается, что икона Спаса Нерукотворного будет храниться в одном из храмов Орловской епархии.

Пресс-служба администрации города Орла/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.