«Это было ощущение Неба на земле...»: в преддверии дня памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина) о нашем земляке вспоминали в эфире «Радио России. Орел»

5 февраля 2006 года отошел ко Господу один из наиболее почитаемых старцев Русской Православной Церкви, уроженец Орловщины архимандрит Иоанн (Крестьянкин). В преддверии дня памяти отца Иоанна в прямом эфире на «Радио России. Орел» вспоминали о том, каким запомнился батюшка тем, кто знал его лично, как он повлиял на жизни своих земляков и какие давал наставления.

Участниками программы «Говорит Орел» стали настоятель Николо-Песковского храма Орла протоиерей Сергий Артамохин, руководитель отдела Орловской епархии профессор Виктор Ливцов и племянница отца Иоанна схимонахиня Анна (Москвитина).

Кстати, 9 февраля в 15:00 в Орловском городском центре культуры (г. Орел, ул. Комсомольская, 261а) состоится вечер памяти «Исповедник веры. Отец Иоанн (Крестьянкин)». Мероприятие посвящено 17-й годовщине со дня преставления всероссийского старца.