В день памяти святителя Иоанна Златоуста Архипастырь совершил Литургию в Успенском монастыре Орла

Утром 9 февраля, в праздник перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

Архипастырю сослужили: насельник Псково-Печерского мужского монастыря архимандрит Филарет (Кольцов), благочинный Сретенского ставропигиального монастыря Москвы иеромонах Афанасий (Дерюгин), исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского монастыря игумен Тихон (Гладких), благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши протоиерей Николай Евдокимов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и братия монастыря в священном сане.

Евгений Мартынов.
В праздник перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла. 9 февраля 2023 г.