Священник рассказал матерям и женам мобилизованных, как преодолеть страх за своих мужчин

Накануне настоятель Введенского храма села Хотьково Шаблыкинского района протоиерей Дмитрий Канищев встретился с женами и матерями мобилизованных. Встреча проходила по инициативе главы администрации Молодовского сельского поселения Шаблыкинского района Валентины Рамощенковой.

За чашкой чая говорили о специальной военной операции и о духовной жизни.

Отец Дмитрий выразил слова поддержки женщинам, которые сейчас переживают за своих мобилизованных мужей и сыновей. Священник рассказал о помощи, которую Орловская епархия оказывает участникам СВО и их семьям.

Сам отец Дмитрий нередко бывает на линии фронта. Он доставляет нашим воинам гуманитарные грузы от жителей Орловщины и духовно окормляет солдат.

В ходе беседы женщины спрашивали, как преодолеть отчаяние, тревогу и страх за своих мужчин. По словам батюшки, помочь в этом призвана молитва, которая сейчас так необходима всем.

Время за беседой пролетело незаметно. Участники сошлись во мнении, что такие встречи должны стать традицией.