Полторы тысячи человек прошли крестным ходом в Орле в День народного единства

Сегодня в Орле прошел городской крестный ход. Он состоялся в рамках патриотической акции «Мы вместе!» и был посвящен празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

Молитвенное шествие стартовало от гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России по окончании праздничной Литургии.

Крестный ход возглавили митрополит Орловский и Болховский Тихон и архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава.

К шествию присоединились духовенство Орловской епархии и полторы тысячи орловчан, которые несли хоругви и иконы. Среди крестоходцев был первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов, директор Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Павел Меркулов и федеральный инспектор по Орловской области Алексей Королёв.

Маршрут проходил по Наугорскому шоссе, улицам Цветаева и Генерала Родина. Верующие шли по городу с молитвой о мире, России и защитниках нашей страны.

Крестный ход завершился у поклонного креста в урочище Царев Брод. Здесь митрополит Тихон вознес молитву о Святой Руси, а после поздравил православных христиан с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

Евгений Мартынов.
Полторы тысячи человек прошли крестным ходом в Орле в День народного единства. 4 ноября 2022 г.